о. Корфу + Салоники

  • 8 дней (7 ночей)
Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
71 169 ₽
за туриста на 8 дней

Описание

о.Корфу – остров, позволяющий прочувствовать настоящую Грецию. Красивейшее место в Ионическом море славится природными красотами и многовековой историей, уходящей далеко вглубь. Корфу по праву считается одним из самых зеленых островов, а его пляжи, полные экзотики, лазурные морские волны манят туристов, жаждущих райского отдыха.

Прикоснемся к Святыням
Увидим своими глазами Метеоры. Встретим рассвет в Метеорах. Дегустация наливок из кункувата. Посетим самые вкусные таверны в Греции. Сделаем селфи с самолетом на самой короткой взлетной полосе в Европе. Искупаемся на лучших пляжах.

Маршрут

1 день
Прилет в Салоники

Прилет в Салоники

Трансфер из аэропорта в отель
Заселение в отель
 

Ужин в отеле 
Прогулка по Салоникам 

2 день
Экскурсия Метеоры
3 день
о. Корфу
4 день
Свободный день
5 день
Салоники
6 день
Салоники
7 день
8 марта
8 день
Вылет домой
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

В Грецию едут за теплым морем и за жарким солнцем. А еще за историей, ведь Греция так богата на исторические достопримечательности, которые можно увидеть в огромном количестве.

Но самой яркой и необычной достопримечательностью Греции, которую в равной степени можно назвать и исторической, и природной, конечно же являются монастыри Метеоры. И каждому приезжающему в Грецию это место нужно посетить обязательно!!!

Метеорами (Μετέωρα) называют скалы на севере Греции, которые образовались более 60 миллионов лет назад и в то далекое время являлись каменистым дном доисторического моря. Они состоят из песчаника и обломочной горной породы и достигают высоты 600 метров.

Свое название эти скалы получили не зря. В переводе с греческого «Метеора» переводится как «парящий в воздухе». И действительно, эти скалы выглядят именно так – висящие, замершие в воздухе глыбы представляют собой что-то таинственное и божественное.

Но самым диковинным является то, что на этих скалах разместились православные греческие монастыри, что добавило еще большее величие и очарование этому месту.

Мы прокатимся по о. Корфу, прогуляемся по Венецианским улочкам, прикоснемся к святыне. Сделаем селфи с самолетом. Выпьем чашечку кофе с видом на Палеокастрицу

Любим путешествовать с комфортом, вскусно и весело.

Photo Диана О.
Диана О. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет, меня зовут Диана. 5 лет мы успешно организовываем авторские туры в разные точки мира. Путешествуя с нами вы не только откроете для себя новую страну, город, но и страницу жизни! Обретая новые навыки в Творчестве, самопознании и обретете новых друзей

Условия тура

Включено в стоимость

  • Медицинская страховкТрансфер на протяжении всего маршрута
  • Экскурсия с лицензированным гидом Метеоры  
  • Экскурсия «Гранд тур» с лицензированным гидом о. Корфу 
  •  Питание: 1-й день ужин, 2-7 день  завтраки и ужины, 8 день завтрак

Оплачивается отдельно

  • Билеты на паром 22 евро 
  • Обеды ( примерно 15 евро)
  • Входные билеты в монастыри Метеоры от 3 до 5 евро 
  • Входной билет в дворец Ахиллион 8 евро
  • Налог в отелях: Отель 4* - 3 евро ночь за номер  Отель 3* - 1,50 евро ночь за номер
  • Виза 80 евро/чел
  • Билеты на самолет

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Удобная обувь и одежда.

Для посещения монастырей следует подобрать соответствующую одежду. Для женщины это должно быть платье или юбка ниже колена и прикрытые плечи, для мужчин – обязательно брюки и прикрытые плечи. Посещение монастыря в шортах и в майке не допускается.

Отмена бронирования