Азербайджан. Индивидуальный тур

Сложность
Средний
Комфорт
Премиум
Группа
до 8 туристов
85 982 ₽
за туриста на 5 дней

Описание

Азербайджан — удивительная страна противоречий и контрастов. Невыразимо живописная, со своими неповторимыми «изюминками», с которыми мы познакомим вас в нашем незабываемом путешествии.

Посетим главные достопримечательности Баку и Шемаха. Наконец-то представим вам винные хозяйства, где насладимся невероятными видами и вкусом местных вин. И между делом будем открывать для себя необыкновенно вкусную и колоритную азербайджанскую кухню. Нам точно есть, чем вас удивить!

Азербайджан — удивительная страна
Многодневный тур по достопримечательностям Азербайджана где гости увидят самые популярные и интересные места города ветров, а также посетят регионы

Маршрут

1 день
День прилета, вечерний обзор Баку

Трансфер из аэропорта.

Заселение в отель.

Ужин и вечерний обзор Баку.

Ужин в этно-ресторане, где готовят так, как готовили для ханов 15,16,17,18 веков. Прежде чем этот ресторан открыть, они 8 месяцев изучали архивы.

Шашлыки в виноградных листьях, дойме-люля внутри которой варенные овощи и козьей сыр. Национальный напиток – шербет, который готовят из трав и цитрусовых добавляя разные специи.

А также здесь вы сможете попробовать такие местные блюда, которые нигде не приготавливаются (например долма в айве,  яблоке, в луке, в лимоне, в оливках и т.д. шашлык из молодого горного барашка, люля из рубленного мяса молодого теленка, чай с горным чабрецом с национальными сладостями).

Вечерний обзор (основные локации во время вечернего обзора):

✔️ Набережная;

✔️ бакинская Венеция;

✔️ пламенные башни на фоне;

 ✔️ музей ковра;

✔️ фуникулёр по желанию.

2 день
Тайны Баку
3 день
Гобустан
4 день
Губа/Хыналыг
5 день
Свободный день, вылет
Сложность
Средний
Комментарий организатора

По программе не требуется подготовки или специальных навыков. 

Photo Лилия П.
Лилия П. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Здраствуйте! Меня зовут Лилия,я туристический агент (в сфере туризма более 10 лет). Организатор тематических туров (фототуры, йога-туры,фитнес-туры,ретриты),девичников. Чем я отличаюсь от других экспертов: 1.Сертифицированный туристический агент 2.Отношусь к своей работе со всей душой, так как путешествия это моя страсть. 3.Для меня важно не просто дарить эмоции от путешествий, но и обьединять людей по общим интересам. 4.Могу с уверенностью сказать,что путешествия-это гениальный способ трансформации жизни.

Гиды этого тура

Photo Яхья
Яхья
Первоклассный гид по Азербайджану,который увлекательно рассказывает о каждой достопримечательности,оперативно решает вопросы ,возникшие во время тура .

Проживание

Комфорт
Премиум
Гостиница
4 ночи
4 ночи
Отель 4* в центре города, в исторической части

Условия тура

Включено в стоимость

  • Проживание в отеле 4*в центре города на завтраках
  • Транспорт на весь период тура 
  • Транспортные расходы (бензин, стоянки , водитель) 
  • Лицензированный гид на весь тур 
  • Входные билеты на достопримечательности.

Оплачивается отдельно

  • Авиаперелет 
  • Питание, кроме завтраков

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Условия вьезда

Пассажиры старше 18-ти лет – при наличии COVID-паспорта (официального сертификата, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации (только одна доза вакцин J&J / Janssen и Sputnik Light), официального сертификата о выздоровлении от COVID-19) или сертификата о противопоказании к вакцинации против COVID-19. COVID-паспорт, иммунный сертификат или сертификат о противопоказании к вакцинации против COVID-19 должны иметь атрибуты электронной верификации и должны быть выданы только государством и быть действительными на дату вылета. Эти документы будут проверяться во время прохождении регистрации в аэропорту.

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 6 отзывов
  • А
    Алина
    19 апр. 2023
    об организаторе
    После Узбекистана в Казани аж непривычно было, я долго возвращалась в ритм) В душе очень много эмоций и тепла от путешествия) Уже сразу при появлении информации о туре на страничке Алии, я, не откладывая, сразу купила билет без каких-либо обдумываний. На поездку у меня не было никаких ожиданий. И все случилось самым волшебным, чудесным образом. Благодарю! Для меня это было первым девичником-путешествием, первым таким опытом. Я впервые поехала путешествовать с незнакомыми мне людьми. И это путешествие для меня получилось очень душевным, тёплым, замечательным. Даже сейчас я ощущаю послевкусие этого путешествия. Алия, благодарю Вас за такую поездку! За такую энергетику! За то, что собрали вокруг себя таких прекрасных, энергичных, тёплых девушек. Лилия, вам огромное спасибо, что организовали все с иголочки. Очень рада была, что не пришлось искать абсолютно ничего: ни отелей, ни гида, ни кафе. Все было подано на блюдечке с голубой каёмочкой, и самое главное - ни единой нервной клетки не было потрачено на поиск)) Все было на очень достойном уровне, оперативно и ответственно. Эта поездка останется в душе навсегда. Наше путешествие в Узбекистан - в самое сердечко 💓 Спасибо всем-всем-всем!🙏🏻
    19 апр. 2023
  • А
    Анна
    18 нояб. 2022
    об организаторе
    Марокко (экскурсионный тур) 8 дней Нам все очень понравилось, за такое малое количество времени удалось посмотреть достаточно много мест🤩Марокко запал в наши сердца💔 Отдельную благодарность хотим выразить нашему гиду Тофику, не перегружал нас информацией, все всегда уместно и погружал именно в атмосферу местного колорита🤗и мы чувствовали себя с ним в полной безопасности👌🏻Также хочется поблагодарить Лилию за организацию тура, помощь и поддержку в любых вопросах!
    18 нояб. 2022
  • Д
    Дарья
    20 июл. 2022
    об организаторе
    Ездили в 4-х дневный тур в Армению. Насыщенный, яркий, сочный, вкусный. Масса локаций, гид, который сопровождал, рассказывал, советовал. От всей души рекомендую
    20 июл. 2022