Осенняя Армения

Сложность
Базовый
Комфорт
Премиум
53 435 ₽
за туриста на 5 дней

Описание

ПУТЕШЕСТВИЕ, КОТОРОЕ ОСТАНЕТСЯ В СЕРДЦЕ НАВСЕГДА! @Поехали в колоритную душевую АРМЕНИЮ! ? @Осень в Армении покорит своей красотой и гостеприимством, отключит голову от проблем и суеты и подарит индивидуальный отдых. 

Не раздумывай ни минуты, ведь это путешествие именно для тебя!:)
 

Хор-Вирап и Арарат
Монастырь Хор Вирап в Ереване располагается рядом с горой Арарат — это одно из самых почитаемых христианских сооружений и известное место для паломничества армян. Арарат считается священной горой, ведь в Библии сказано, что именно здесь оказался ковчег Ноя в результате Всемирного потопа.
Нораванк
Нораванк в Армении располагается недалеко от Еревана. Это место паломничества для верующих-приверженцев Армянской апостольской церкви. Это не просто музей или историческая памятка, это место с мощной энергетикой, которое посещают паломники со всего мира.
Хндзореск
Одним из самых необычных уголков Армении считается пещерный городок Хндзорекс. Он расположен между Горис-рекой и границей. Место, которое рекомендуем посетить каждому!
Чертов мост
Чертов мост (Сатани камурдж) находится в 500-метровом ущелье реки Воротан ниже Татевского монастыря. За тысячелетия вода проточила в застывшей лаве большую пещеру над которой образовался естественный мост длиной 100 и шириной 30 метров.
Канатная дорога "Крылья Татева"
«Крылья Татева» — воздушная дорога, ведущая к природным и историческим сокровищам южного региона Армении — Сюника. Это инженерное сооружение признано самой длинной реверсивной канатной дорогой в мире, за что попало в Книгу рекордов Гиннеса.
Озеро Севан
Севан - высокогорное озеро в Армении, которое часто называют «армянским морем». Это природная жемчужина страны и крупнейшее озеро Кавказа, а также популярный курорт. Севан - это уникальное сочетание живописной природы и богатой истории.
Комплекс Караундж
Караундж- мегалитический комплекс состоящих из множества стоячих камней. Считается, что это место - след древних цивилизаций.Место невероятной энергетики. Поэтому лучше один раз увидеть, прочувствовать магию этого необычного места и загадать желания, которые обязательно сбываются !
Гарни
Храм Гарни — единственный сохранившийся на территории Армении памятник, относящийся к эпохе язычества и эллинизма. По мнению исследователей, он был посвящён языческому богу Солнца Михру.
Водопад Шаки
Шакинский водопад или водопад Шаки, наверное, один из красивейших водопадов в Армении. Высота этого водопада составляет 18 метров. На самой реке Шаки, которая имеет протяженность всего 18 км, в месте впадения ее в реку Воротан, обнаружено стойбище первобытных людей.
Монастырь Айраванк
Монастырь Айраванк - монастырь в провинции Гугаркуник, на берегу озера Севан - второй после Севанаванка монастырь на этом берегу, чем и интересен в первую очередь. Однако, Айраванк интересен не только этим - он вообще очень нестандартный. По сути это даже не монастырь, а просто храм.

Маршрут

1 день
Знакомство в Ереване

Вылетаем из любого города. Лучше в первой половине дня. Время в путешествиях особенно дорого и потерять день в пути - большая роскошь.

Аэрофлот, а/к Россия или Северный ветер бережно доставят в древний и прекрасный Ереван.

В аэропорту вас встретит водитель и с попутным ветерком плавно домчит до отеля. За время путешествия мы будем жить в трёх разных местах, и первым пунктом проживания станет отель в центре Еревана

Оставляем вещи, переводим дыхание и готовимся к новым впечатлениям.
Обзорная прогулка по Еревану с душевным и веселым гидом, который увлечет нас за собой в культуру Еревана. Мы будем гулять по улочкам, смотреть достопримечательности, и перекусим в самой популярной и сочной Шаурмой в Армении!

Кстати, а вы знали, что Ереван древнее Рима?

Ужин

Вкусно завершим день приветственным национальным ужином в одном из лучших ресторанов Армении. Познакомимся друг с другом. Обменяемся первыми впечатлениями. И получим гастрономическое удовольствие от неповторимых армянских блюд и терпких напитков.

Отель

После задушевного застолья, переполненные впечатлениями первого дня, отправляемся в отель набираться сил для новых приключений.

Ещё 1 фото
2 день
Хор-Вирап и Арарат
3 день
Пещерный город
4 день
Озеро Севан
5 день
Свободный день
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Все переезды будут происходить на легковом автомобиле с профессиональными водителями. Это не трек, максимум который мы будем проходить - это по несколько километров до достопримечательностей без рюкзаков. Нам не нужно специальное оборудование и треккинговая одежда. 

Photo Алена Ф.
Алена Ф. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет, меня зовут Алена. Я активный путешественник, врач и юрист по образованию, организатор по призванию. 4 года я занимаюсь проведением авторских туров и бизнес туров для VIP клиентов в разные точки мира. Люблю людей и путешествия! Мой девиз :" Внимание к деталям и забота о каждом туристе". Авторский тур - это не просто перемещение от одной локации к другой, это маленькая жизнь, эмоции, общение и новые знакомства, открытие новых вкусов жизни и новых граней себя. Главная наша цель - это счастливые глаза наших новых друзей, именно друзей, потому что после 5 дней поездок мы все становимся друзьями, нам грустно прощаться, но мы снова встречаемся в новых турах. Наши люди, попав один раз в наш тур, становятся друзьями и ездят из тура в тур. От таких эмоций и заботы сложно отказаться) Мы очень ответственно относимся к подбору людей на местах, локаций и впечатлений. С вами всегда ездит проверенный и опытный сопровождающий из нашей команды и находится с вами 24/7. Наши туры разработаны для взрослых и детей от 14 лет! Присоединяйся к нам!

Проживание

Комфорт
Премиум
Гостиница
4 ночи

За время путешествия мы будем жить в 3х разных местах:

Отель "Бульвар" в самом центре Еревана (4*).
Отель в горах с видом на горы, красивой подсветкой дорожек, зоной ужина с купольными столиками (4*).
Отель (3*) с красивым видом на озеро Севан.
Проживание двухместное, номера со всеми удобствами.

 

4 ночи
Отель "Бульвар" в самом центре, Отель в горах с видом на горы, Отель (3*) с красивым видом на озеро Севан

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание во все дни тура
  2. Вкусное питание
  3. Все трансферы по программе
  4. Трансфер в/из аэропорта
  5. Мастер - класс по приготовлению лаваша
  6. Дегустация коньяка на заводе Арарат
  7. Дегустация сыров на сыроварне
  8. Дегустация вина на заводе "Арени"
  9. Билеты на канатную Дорогу
  10. Экскурсионно-развлекательная программа с гидом (экскурсия по Еревану, посещение всех достопримечательностей)
  11. Входные билеты
  12. Сопровождение местными гидами - проводниками
  13. Сюрприз
  14. Страховка по покрытию Covid-19

Оплачивается отдельно

  1. Авиабилеты (от 17000 рублей на наши даты)

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

1. Отмена тура в течении 24 часов после бронирования и оплаты - возвращается полная сумма, при  условии, что турист не оформлял на площадке более 3 возвратов.

2. До начала тура более 7 дней - возвращается 50% от суммы предоплаты за вычетом ФПР.  ФПР составляют около 15% от стоимости тура (комиссия агрегатора)

3. До начала тура 7 и менее дней, предоплата не возвращается.
вы можете отложить тур и перенести его на другие даты (при наличии мест в группе на эти даты) в течение 12 месяцев с даты его начала. При этом, если стоимость тура вырастет по объективным причинам, вам нужно будет доплатить разницу в цене.

4. Отмена бронирования в случае введения ограничительных мер на законадательном уровне - 100% предоплаты переносится без штрафов на другие даты.

Отзывы о туре

5.0
На основе 1 отзыва
  • В
    Вера
    6 сент. 2022
    об организаторе
    Все очень понравилось
    6 сент. 2022