Однодневный пеший поход: Черная стена и восхождение на гору Гутанасар

Сложность
Средний
Комфорт
Базовый
Группа
до 6 туристов
17 500 ₽
за туриста на 1 день
Место сбора группы
По адресу проживания
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 6 туристов старше 10 лет

Описание

Гора Гутанасар ― потухший вулкан в Армении, расположенный в Котайкской области. Составляет часть Гегамского нагорья. Высота 2299м над уровнем моря. Название Гутанасар гора получила благодаря северному склону, складки которого выглядят как борозды от плуга. В армянском языке гутан — «плуг».

Черная стена или потухшая лава Гутанасара находится у подножия горы Гутанасар, в 3 км от деревни Фантан. Своими необычными красками стена поражает всех своих посетителей. Является одним из лучших мест для фотолюбителей.

Цена указана на транспортное средство, вне зависимости от количества участников.

Группа до 2 чел. ― 17.500 рублей на группу.

Группа от 3 до 6 чел. ― 20.000 рублей на группу.

Возможны любые даты под запрос.

Маршрут

1 день
Программа

Поход начнем с села Фантан и направимся к Черной стене. 

После сделанных нами красивых фото и отдыха, начнем восхождение на гору Гутанасар. С вершины открывается потрясающий вид на горы Арарат, Атис, Ара и Арагац, Гегамское нагорье, горы Цахкуняц и на столицу РА Ереван.

После отдыха на вершине спустимся обратно к селу Фантан по северному (неповторяющемуся) склону горы.

Сложность
Средний
Комментарий организатора

Восхождение подходит для новичков. Высота - 2299 метров. Набор высоты - 500 метров.
Протяженность - 10 километров. Безопасность - профессиональный инструктор-проводник осуществляет сопровождение и обеспечение безопасности на маршруте.

Photo Сергей  Б.
Сергей Б. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Здравствуйте! Меня зовут Сергей и я представляю команду профессиональных гидов по Армении и Грузии. Предлогаем вашему вниманию наши авторские туры и экскурсии. Родина - это место, где мы родились и живем, учимся, работаем. На Земле живет много людей из разных стран. И для каждого из них Родина своя. Наша Родина - Армения. Мы любим свою страну потому, что здесь нам уютно, а также за ее природу и красоту. Армения - одна из древних стран в мире, которая богата своей древней и многообразной культурой, а армянский народ всегда выделялся своим радушием и гостеприимством. Наша цель: познакомить гостей с нашей прекрасной страной, предоставить туристу качественный отдых, независимо от стоимости. С 2015 года мы организуем недорогие экскурсионные туры, однодневные и многодневные экскурсии по Армении из Еревана. Путешествуя с нами вы увидите библейскую гору Арарат, озеро Севан, музей Истории Армении, музей Геноцида армян, Ереванский театр оперы и балета, монастырь Хор Вирап, монастырь Гегард, древнейшую в мире винодельню, самую длинную в мире пассажирскую канатную дорогу и т.д На территории нашей страны находится 8 культурных объектов, находящихся под охраной ЮНЕСКО: монастырь Ахпат (X-XIIIвв), монастырь Санаин (Хв), Эчмиадзинский кафедральный собор (IVв), церковь Святой Рипсиме (VIIв), церковь Святой Гаяне (VIIв), археологический памятник Звартноц (VIIв), монастырь Гегард (IV-XIIIвв), верховья реки Азат.

Проживание

Комфорт
Базовый

Тур без проживания.

Условия тура

Включено в стоимость

  • комфортабельный транспорт до места старта;
  • бутилированная вода;
  • дождевик.

Оплачивается отдельно

  • проживание;
  • питание.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
По адресу проживания
preload map

Важно знать

Как формируется цена?

Цена указана на транспортное средство, вне зависимости от количества участников.

Группа до 2 чел. - 19000 рублей на группу.

Группа от 3 до 6 чел. - 22000 рублей на группу.

Возможны любые даты под запрос.

Отмена бронирования