Тур в Армению

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Премиум
Группа
до 10 туристов
125 000 ₽
за туриста на 7 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 10 туристов старше 15 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Армения ― это один большой природный памятник с впечатляющими горными ландшафтами, неповторимыми рассветами и закатами, незабываемым озером Севан и далекой недостижимой вершиной Арарата на горизонте.

Маршрут

1 день
Ереван

Начнем путешествие в столице Армении ― Ереване.

Встречаем вас в аэропорту и отвозим в гостиницу в самом центре города.

После небольшого отдыха начинается ваше путешествие не только в пространстве, но и во времени. Вы посетите пещерный монастырь Гегард, именно здесь долгое время хранился наконечник копья пронзившего Иисуса Христа на Кресте.

Затем посетите храм в Гарни, единственный уцелевший языческий храм в стране.

Побываете в невероятном по красоте месте «Каменная симфония», которая поражает воображение своей уникальностью.

Далее вас ждет прогулка по вечернему Еревану. Посетите площадь республики. Увидите символ столицы — здание оперы и балета. Северный проспект. Знаменитые поющие фонтаны. Преодолеете 740 ступенек архитектурно-монументального комплекса «Каскад», где каждая ступенька это целый мир искусств. А с вершины вам откроется потрясающий вид на город, в вечернее время он похож на шкатулку с драгоценностями.

Вернетесь в отель.

2 день
Хор Вирап, Арени, Нораванк.
3 день
Татевский монастырь, чёртов мост, Хндзореск
4 день
Джермук, Караван сарай, Айраванк
5 день
Севан. Дилижан, Агарцин
6 день
Сагмосаванк, Амберд, Аллея букв
7 день
Эчмиадзин, Ереван, Вернисаж
Сложность
Базовый
Photo Ольга В.
Ольга В. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Путешествие – моя страсть! Я уже очень давно не упускаю ни одной возможности, чтобы куда-то поехать, посмотреть интересные места, познакомиться с новыми людьми, которые вдохновляют. Регулярно собираю чемоданы, и отправлюсь в очередное яркое путешествие. Объездила много в Европе, Африке, Азии, ближнем Востоке и России.... Знаю лучшие места, и самые любимые из них хочу показать вам. В наших путешествиях собираются активные и интересные люди с разных уголков страны. Поэтому у нас весело и душевно. Из путешествий участники всегда привозят полные телефоны супер фотографий и новых друзей, массу эмоций и заряд энергией до следующего путешествия! ⠀ Организуя часто и много поездок для себя, свои родных, друзей и коллег, вывела формулу путешествие Мечты "Легко, комфортно и с душой". ⠀ 20 лет успешной работы с клиентами подарили мне бесценный опыт: окутаю вас заботой, предугадаю желания, создам комфортные условия ⠀ Я не хочу, чтобы в путешествии вы столкнулись с ужасным сервисом, отсутствием элементарного доброго отношения, приветливости и субординации. Используя свои знания и опыт, помогу вам не ошибиться и получить максимум положительных эмоций от путешествия. Присоединяйтесь!

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Премиум
Гостиница
6 ночей
6 ночей
Проживание в отеле

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансферы из аэропорта и в аэропорт;
  • проживание в двухместных номерах в лучших по соотношению цена/качество отелях (рейтинг www.booking.com не ниже 8,5) на 6 ночей;
  • завтраки от отелей;
  • комфортабельное перемещение по запланированному маршруту;
  • входные билеты на все памятники культуры, согласно программе тура;
  • профессиональный русскоговорящий гид;
  • фото и видео съёмка;
  • полное сопровождение и поддержка по всем вопросам 24/7.

Оплачивается отдельно

  • сувениры, алкоголь, личные расходы;
  • авиаперелеты, ж/д и авто транспорт до города прибытия;
  • обеды и ужины.

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • 14 - 50

Отзывы о туре

5.0
На основе 2 отзывов
  • А
    Антонина
    18 мая 2023
    о туре
    Наконец-то дошли руки поделиться отзывом о замечательном туре по Армении. Разложу по пунктам, чтобы мысли не сбивались в кучу) Наш гид - Гурген, тут все подтвердят, что у нас случился особый метч) Я всем друзьям и знакомым с такими горящими глазами рассказываю о его внимательности ко всем нам, его заботе, его спокойствии и спонтанным предложениям (танцы посреди пути в моем сердечке очень надолго). Ну и конечно спасибо ему за безумно интересную и не скучную подачу истории страны. Программа тура. Это настолько насыщенная, но при этом не занудная программа, что по ощущениям мы прожили там целую отдельную жизнь, а не несколько дней. Но несмотря на это, мы никуда не бежали, успевали насладиться моментом, кайфануть и прожить эти эмоции сполна. Страна. Тут не хватит слов, чтобы описать насколько Армения раскрылась для всех нас и проникла в сердца и души. Люди, природа, музыка, еда, вино. Все в этой стране прекрасно. И я не лукавлю когда говорю, что мое сердце сжималось во время отправления домой. И напоследок, как говорится в чудесный песне, которая теперь ТОП в моем плейлисте, «жди меня Армения, я еще вернусь к тебе». К Оле я так же обязательно еще вернусь, Алтай в списке для следующих отпусков на первых местах.
    18 мая 2023
  • А
    Антонина
    18 мая 2023
    об организаторе
    наша Олечка - организатор и фея тура. Внимательна к каждому из участников, выполняла все наши желания, будь это поиск мороженого в центре Еревана или персональное выступление музыканта с дудуком для нас, Оле все под силу! Из любых неловких ситуаций выходит так, будто это и было запланировано и мы даже не успевали понять, что что-то пошло не так. И самое приятное, что Оля сама кайфанула от этого тура, будто это и не была не работа)) И отдельное спасибо за прекрасную компанию, с которой посчастливилось разделить это путешествие!
    18 мая 2023