Вай! Лучшая Абхазия за 2 дня. Включено вообще всё!

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 16 туристов
18 900 ₽
за туриста на 2 дня
Начало тура
Краснодарский край, Сочи

Описание

Абхазия может быть намного лучше,чем ты себе можешь представить!
Это весёлый, зажигательный и невероятно душевный тур! За 2 дня мы увидим столько, что создастся ощущение, что вы отдыхали неделю!

В стоимость тура включено все: проживание в отеле, трансфер от и до границы, очень активная программа, национальное абхазское застолье, дегустации, завтрак и 2 обеда-перекуса, сопровождение местного гида-водителя. Вам остаётся купить билеты в Адлер и взять деньги только на сувениры и винишко, по желанию :)

Проверено и не раз!
Вот честно, я сама не ожидала такой отдачи и "классности" от Абхазии! Но путешествия в страну души можно назвать нашим флагманским туром сейчас. Абхазия с нами - это прям пушка, бомба - честное слово!


А еще в этом туре мы проведём самые весёлые, пьянящие и вкусные выходные, готовьтесь! После этого путешествия вы влюбитесь в Абхазию, отвечаю!

Программа, написанная от души, на одном дыхании - в программе по дням. Читай и скорее поехали с нами!

Джип-тур
Передвижение на подготовленных УАЗиках по программе тура с водителями-гидами. А если вы будете готовы - мы откроем крыши и поедем стоя!
Абхазское застолье
В абхазском доме с национальными песнями, танцами и ведущим - хозяином дома! Вкусной едой и безлимитным вином, большой тусовкой из 300+ гостей
Невероятные Рица и Юпшарский каньон
Горы, утопающие в зеленых елях и белом снегу с невероятно голубым цветом воды
Анакопийская крепость
С видом, от которого замирает сердце
Новый Афон и секретные заброшки
Ж/д станция "Псырцха", рукотворный водопад, заброшенная ГЭС, набережная и храм
Вкусная еда и напитки
Самые вкусные хачапури и многочисленные дегустации

Маршрут

1 день
Рица+Гегский водопад и 10+локаций+нац.застолье
  • Встреча на КПП "Псоу"
  • Озеро Рица и Юпшарский каньон
  • Обед-перекус с прекрасным видом
  • Труднодоступный Гегский водопад
  • 10+ локаций по маршруту
  • Дегустации вина, чачи, меда, чая, сыра, мяса
  • Горячее Национальное Абхазское застолье. Ух, что будет!
  • Заселение в отель и отдых

Мы встречаемся на КПП "Псоу" (пешеходная граница Россия-Абхазия) к 10-11 ч утра. Время будем смотреть по рейсам участников, если будет возможность встретить раньше - мы только за! От аэропорта или жд вокзала до границы вы можете доехать на такси (200-500р, в зависимости от спроса), либо на автобусе за 32 р. Граница находится в 15 минутах езды без пробок. 

Вас встречает наш местный гид-водитель Батал и сразу от границы начинается лучшее путешествие в выходные!

Выезжаем в удивительно красивое место – высокогорное и чистейшее озеро Рица. Дорога к Рице очень живописна, мы будем проезжать знаменитый Юпшарский каньон, узкая дорога среди острых отвесных скал, на которых растут деревья, полностью поросшие мхом. Зрелище нереальное, очень атмосферное и красивое! 

По пути скучать точно не придется – нас ждут многочисленные дегустации местного вина, меда, сыра. Это не просто дегустация, а целый рассказ от местных жителей о производстве, традициях и пользе их продуктов.

Маршрут на Рицу - это не просто озеро, в которое мы едем от точки А до точки Б. Это целое однодневное путешествие в удивительную природу Юпшарского каньона. А еще это про настоящий вайб на Уазиках! По дороге нас ждет множество локаций: 

  • Бзыбский Храм
  • Голубое озеро
  • Чабгарский карниз
  • Водопады Девичьи и мужские слёзы
  • Слияние рек Бзыбь и Гега
  • Навесной мост через реку Бзыбь
  • Самое узкое место Юпшарского каньона

Устроим обед-перекус по маршруту (мясо, абхазский сыр, лаваш, мандарины, лимонад, вино). Погуляем вдоль Рицы, запечатлив невероятной красоты виды. И, по желанию, прокатимся по водной глади на катамаране (оплачивается дополнительно). Мы очень советуем это сделать! Все остаются в восторге!
А еще у вас будет возможность прокатиться на зип-лайне в невероятно красивой локации (оплачивается дополнительно) с еще одним водопадом!

И изюминка сегодняшнего дня – Гегский водопад.

Добираются сюда немногие, обычно все заканчивается Рицей. Но мы поднимемся выше в горы, к заснеженным вершинам, и увидим невероятную локацию. Доехать к водопаду можно лишь на подготовленных машинах, поэтому сегодня мы будем передвигаться на УАЗиках. Считаю это отдельным видом веселых и экстремальных поездок под любимую музыку и местное сухое или полусладкое!

К 18:00 выезжаем на национальное абхазское застолье в горное село.

Что нас ждет на кавказском застолье? Три часа веселья, длинных тостов, национальной ароматной еды и напитков (полный безлимит: шашлыки несут, а вино все наливают и наливают), зажигательных танцев и душевных разговоров. Познакомимся с местной кухней, узнаем больше о традициях абхазцев и о жизни здесь! Я уверена, что этот вечер нам запомнится надолго!

Едем заселяться в отель, приедем уже поздним вечером (около 22 ч). Обратная дорога будет УХ! Какая весёлая ! ;)

2 день
Крепость+Новый Афон+Старая Гагра на закате
Сложность
Средний
Комментарий организатора

В туре мы будем передвигаться на авто с водителем-гидом. У нас будут пешие прогулки, подъем к Анакопийской крепости, но это не требует специальной физической подготовки.

Photo Наталия Ч.
Наталия Ч. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Я организатор душевных и запоминающихся туров. В наших турах всегда 2 организатора : я и мой муж Никита. Во всех локациях наших путешествий мы были сами и изучили их досконально и теперь хотим показать чудесную Россию Вам! В турах всегда весело, пьяно и вкусно :) Когда- то я преодолела свои страхи и начала путешествовать и хочу, чтобы у всех была такая возможность, и классная компания в поездке. Чтобы каждый мог испытать эти непередаваемые ощущения во время крутых путешествий! А пока в мире нестабильная обстановка и границы частично закрыты,я предлагаю не отчаиваться и начать изучать нашу большую страну!Поверьте ,Россия безумно красивая, просто надо знать места и тогда восторгу не будет предела! А мы, как раз покажем вам, ТЕ САМЫЕ невероятные красоты нашей страны!)

Гиды этого тура

Photo Батал
Батал
Этот тур для Вас проведет наш лучший местный гид - Батал. Он будет водителем и гидом в туре. Встречать Вас из аэропорта, учить пить по-абхазски и забирать утром на экскурсии. Батал покажет Вам настоящую Абхазию и влюбит ее также, как влюбил когда-то нас и еще 130+ участников туров! Весь тур проходит под нашим чутким руководством, мы постоянно на связи с Баталом. С Батой мы провели вместе ни один тур и абсолютно уверены, что он сделает все очень круто! Поэтому, доверяем ему наших дорогих путешественников! :)

Проживание

Комфорт
Выше среднего

Размещение двухместное. Если вы приезжаете парой, то в номере будет одна двуспальная кровать. Если вы приезжаете один/одна, то вы будете жить в номере вместе с другим участником тура на раздельных кроватях. Незнакомых людей заселяем в номер по гендерному признаку: девушка с девушкой, парень с парнем.
Завтрак с элементами шведского стола (линия раздачи).

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание в отеле. Двухместное размещение.
  2. Завтрак
  3. 2 Обеда-перекуса. Меню в разделе "Комментарии"
  4. Национальное абхазское застолье (ужин в 1 день)
  5. Трансфер от границы "Абхазия-Россия" и обратно
  6. Передвижение на УАЗ "Патриот" по программе тура с водителями-гидами и их полное сопровождение
  7. Абсолютно все входные билеты в локации по программе и эколог.сборы
  8. Дегустации вина, чачи, меда, чая, сыра
  9. Вся активная программа тура
  10. Подбор билетов на любой вид транспорта

Оплачивается отдельно

  1. Перелет/проезд из вашего города до Адлера и обратно
  2. Личные расходы (зип-лайн, сувениры, вино), по желанию

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Нужна ли виза или загран.паспорт?

Виза и загран.паспорт не нужны. Только паспорт РФ. Сдавать ПЦР-тесты, либо сертификат о вакцинации для въезда в Абхазию и по возвращению в Россию на данный момент не нужно.  Ничего, кроме вашего паспорта и, по желанию, оформления страховки дополнительно делать не нужно.

Комфорт в туре
Нужны ли ПЦР-тесты или сертификат о вакцинации для въезда в Абхазию?
Деньги с собой
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 29 отзывов
  • А
    Алина
    21 апр. 2024
    об организаторе
    Доброжелательный, ответственный организатор с хорошим чувством юмора:)
    21 апр. 2024
  • Я
    Яна
    18 окт. 2023
    об организаторе
    Организаторы супер! Спасибо за такой эмоциональный день!
    18 окт. 2023
  • А
    Анастасия
    10 окт. 2023
    об организаторе
    Наталья, Батал! Очень благодарна Вам за всё эмоции и впечатления, которые мы испытали с супругом, находясь с Вами в этом удивительном путешествии. Вы познакомили нас с Абхазией, влюбили нас в эту удивительную страну😍. Хочу отметить какой интересный и насыщенный маршрут, делясь впечатлениями с знакомыми, которые уже были там, многие даже и части не видели с чем нас познакомили Наталья и Ботал. Вы открыли потаённые уголки, до которых добираются не все даже местные люди, а туристы тем более ( ох, это озеро в горах, к которому мы шли 5 км в одну сторону, дух захватывает даже вспоминая как там было красиво), показали свои любимые места, где можно покушать очень вкусно и калоритно( а вопрос с едой для супруга у меня был очень важен) В этом туре я была на 7 месяце беременности, были переживания насчёт не будет ли опасен маршрут для меня, но за мной был особый контроль со стороны всей группы, Батал максимально аккуратно возможно по бездорожью, удивительно профессиональная манера езды в данных горных условиях. Батал, благодарю Вас за душевность и те рассказы, которыми Вы делились о себе и своей замечательной стране☺. Очень хотим ещё с вами в тур, но надо дождаться пока подрастёт малыш😍 11.10.2023 родился наш Ромка, о котором переживали все в группе☺. Благодарю Вас! Мы сами не смогли бы организовать для себя подобный отдых и не получили бы тех эмоций, которые мы будем хранить всю жизнь 😍
    10 окт. 2023