Первый мистический трип и Великая Абхазская стена!

Сложность
Средний
Комфорт
Базовый
Группа
до 3 туристов
Вес туриста
95 кг
19 000 ₽
за туриста на 3 дня
Начало тура
Абхазия, Гагра
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 3 туристов старше 18 лет

Описание

Посещать необычные и сакральные места имеет смысл лишь в компании с человеком, который в этом смыслит, чтобы разобраться «что к чему». Он не только расскажет и покажет, но и научит. Разве не здорово видеть с закрытыми глазами, слышать с закрытыми ушами, а разговаривать без слов? Даже чувствовать возможно на расстоянии!

В гости приглашаются путешественники на своих авто. Личный автомобиль обеспечивает свободу перемещений, достигать удалённые места и посещать нетуристические маршруты, но для этого нужен внедорожник.

В зависимости от состояния вашего авто и его технических возможностей (внедорожник или седан) избирается тот или иной маршрут пути (по согласованию на месте).

Возможна рыбалка на дикую форель в горной речке (по желанию), а потому свои рыбацкие снасти обязательно привозим с собой и для себя. Наживку найдём на месте.

Протяженность маршрута и длительность тура теоретически возможно продлить.

Маршрут усеян артефактами:
Мистическая пещера – Абрскил; Постапокалиптическая – Акармара; Литургия самого древнего храма; Стены действующей тюрьмы; Руины дворца князя Смецкого
Маршрут наполнен впечатлениями:
Бамбуковая роща; Национальные блюда и напитки; Могила абхазского царя; Храм с мироточащими иконами; Монастырь с мощами святых; Зона "отчуждения".
Маршрут овеян тайнами;
Великая Абхазская стена; Сеанс экзорцизма (если повезёт); Кавказский дольмен; Море на диком пляже; Альпийские луга; Кромлех (мегалит).

Маршрут

1 день
Гюэнос; Абхазская стена и первые храмы

09:00 Выезд из Гагры. СТАРТ;

11:00 Бамбуковая роща;

12:00 Постапокалипстический мир (руины Смецкого);

13:00 Моквский храм, где похоронен князь;

14:00 Прогулка в пещере Абрскила;

15:00 Обед (взять с собой);

16:00 Великая Абхазская стена;

17:00 Ткварчели и Акармара;

18:00 Водопад «Великан»;

19:00 Бедийский собор;

20:00 Ужин (кафе);

21:00 Свободное время;

23:00 Ночёвка. На пляже у моря (по желанию).

Ещё 2 фото
2 день
Диоскуриада; древние мегалиты и сооружения
3 день
Питиунт и абхазская Швейцария
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Тур такого формата предполагает свободный полёт мысли, где большую часть времени занимают автомобильные переезды и пешие прогулки, а также созерцание красот Черноморского побережья и гор Кавказа в естественной среде. Именно поэтому, так важно привезти с собой палатку, для ночёвок на природе (у моря, в лесу или горах) и удочку, чтобы совместить приятное времяпровождение с полезным действием (рыбалка).

Питание произвольное (при желании готовим сами или питаемся в попутных кафе).

Привычные блага цивилизации (электричество, свет, горячая вода, душ, интернет, связь, туалет) имеются только в базовом лагере стоянки (с. Бзыбь), далее в пути по запросу в индивидуальном порядке и по тарифам предоставляющей стороны.

Photo Евгений М.
Евгений М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
С 2016 по 2018 года объездил на авто все самые интересные и доступные места в России. Посетил более 27-ми стран мира. В 2019 году совершил 1/3 часть кругосветного путешествия в одиночку (на велосипеде и живя в лесу) по маршруту из Москвы в Индию через Европу. В 2020 году автостопом в одиночку (с рюкзаком и палаткой, питаясь подножным кормом) проехал всю Россию от Мурманска до Владивостока, и обратно в Москву. В 2021 году написал книгу о путешествиях и поисках себя. В 2022 году автостопом проехал маршрут (Кавказ, Хакасия, Тыва, Монголия, Горный Алтай). Готовится к выпуску новая книга. Являюсь действительным членом РГО (русское географическое общество). Эксперт по выживанию, любитель спортивного ориентирования и участник ММБ (московский марш-бросок). Обожаю природу, а горы ― это лучшие учителя и наставники.

Проживание

Комфорт
Базовый

Ночевка предполагает вариации (по усмотрению); у моря на пляже, в лесу или горах либо возвращение в базовый лагерь (Бзыбь). Стоянка авто на охраняемой территории частного дома, а размещение гостей в палатках во фруктовом саду у принимающей стороны. Палатку или гамак, для себя привезти самостоятельно и обязательно. Здесь имеется возможность питаться фруктами с деревьев, жарить шашлык или коптить рыбу.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Организация маршрута и мероприятий;
  • Услуги проводника (сопровождение);
  • Обеспечение безопасности (без оружия);
  • Персональный автограф автора книг;
  • Проживание (места под палатку);
  • Консультация на тему саморазвития.

Оплачивается отдельно

  • Питание (произвольное – питаемся сами);
  • Экологические сборы и билеты (по необходимости);
  • Снаряжение (палатка и удочка, - привезти с собой);
  • Трансфер (собственное авто, - прикатить с собой);
  • Билеты туда и обратно (ж/д, авиа, прочие).

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Лёгкий рюкзачок или удобную сумку; палатку (желательно с сеткой от насекомых); коврик туристический; одеяло - плед; фонарик (с батарейками); PowerBank для телефона; головной убор; солнцезащитные очки; купальные принадлежности; удобную обувь (не сланцы) и соответствующую сезону одежду.

Про документы
Касательно пандемии!
Про деньги и связь
Место встречи!
Важное уточнение !
Условия поездки
Отмена бронирования

Отзывы о туре

4.5
На основе 2 отзывов
  • А
    Антон
    6 нояб. 2023
    об организаторе
    на сайте не хватает подробных фото маршрута, а так же детального описания мест которые будут встречаться. хотелось бы так же чтобы у вас появились маршруты "без рюкзаков"
    6 нояб. 2023
  • И
    Иван
    17 окт. 2023
    об организаторе
    Евгений профи своего дела, знает и делится всеми тонкостями походного быта и не только, было очень интересно слушать истории о путешествиях, и курьёзных ситуациях , вообщем скучать не прийдётся это гарантировано, рекомендую без сомнения 👍👍👍👍🙌
    17 окт. 2023