Backpacking: Наедине со звёздами, или в погоне за мечтой!

Сложность
Средний
Комфорт
Базовый
Группа
до 2 туристов
Вес туриста
95 кг
15 000 ₽
за туриста на 3 дня
Начало тура
Абхазия, Гагра
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 2 туристов старше 18 лет

Описание

О приключении:

Бэкпэкинг (backpacking) можно обозначить, как экстремальный туризм или свободные перемещения. Цель таких путешествий – окунуться с головой в среду обитания.

Почему стоит попробовать бэкпэкинг ?!

1.) Это возможность познакомиться с жизнью и культурой другой страны по-настоящему, изучить местные привычки, язык и побывать там, куда не ступала нога туриста.

2.) Это поход с рюкзаком по другим странам и весям, но в произвольном порядке. Где нет чётких планов и необходимости следовать расписанию, что уступает место вольностям.

3.) Это залог приключений, ведь мы играючи ломаем стереотипы и делаем это вместе. Только вернувшись домой и рассказывая друзьям о своих впечатлениях - понимаем, что это и есть жизнь, настоящая, насыщенная, интересная и непредсказуемая. 

4.) Это способ побороть свои страхи и изменить привычки. Ведь путешествовать «вне зоны комфорта» и знакомиться с новыми людьми не каждому по зубам!

Для кого?
Кто один и ему нужна компания, где нужен местный проводник, кто ищет ответы на свои вопросы
От кого?
С кем интересно, кому есть о чём рассказать и чему научить, когда непредсказуемо и возможно всё, где приключения, которые мы создаем сами
В чём особенность?
Перемещения общественным транспортом; проживание в «отеле» с тысячью звёзд (палатка); питание с местными и за их столом

Маршрут

1 день
«Столичный - Сухум»

10:00 Встреча и знакомство. Старт;

12:00 Прибытие в г. Сухум (столица республики);

13:00 Посещение: обезьяний питомник, ботанический сад, городской рынок;

15:00 Кафе и дегустация местных блюд (обед);

16:00 Прогулка по набережной Диоскуров, осмотр достопримечательностей;

17:00 Отъезд в сторону Афона;

18:00 Купаемся в море, загораем на пляже;

19:00 Самостоятельная готовка еды на костре (ужин);

21:00 Ночёвка в горах. Локация – под открытым небом (палатка).

Ещё 1 фото
2 день
«Священный – Афон»
3 день
«Приморская ривьера - Гагра»
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Бэкпекинг не предусматривает под собой заранее определённый и проложенный маршрут. Это так называемое свободное путешествие с рюкзаком. При этом вы должны взять с собой всё необходимое, так как никогда не знаете, где окажетесь.

В отличие от других видов активного отдыха (хайкинга и треккинга) здесь подразумевается возможность ночевки в отеле или переезда на автобусе.

Так или иначе, чтобы прочувствовать саму жизнь, а не то, чем она не является, необходимо опробовать такой экстравагантный и редкий вид туризма самостоятельно. Никто вам не предложит ничего подобного!

Ночные прогулки пешком по городу и набережной. Застолье в местных заведениях и слушание музыки (танцы). Ночевки в палатке у моря с костром. Будем ловить рыбу и мидии, срывать фрукты с деревьев и пить минеральные воды. Встречать рассветы и провожать закаты летнего солнца, омываемые водами ласкового Черного моря.

Будем ходить босиком по траве и мочить ножки в соленой, морской воде. Передвигаться пешком и на общественном транспорте, пробовать национальные блюда, дегустировать напитки, заходить в гости к местным жителям и знакомиться с их культурой. Учить абхазский язык и обычаи. Лучше познавать культуру и историю этой земли и ее народа.

Photo Евгений М.
Евгений М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
С 2016 по 2018 года объездил на авто все самые интересные и доступные места в России. Посетил более 27 стран мира. В 2019 году совершил 1/3 часть кругосветного путешествия в одиночку (на велосипеде и живя в лесу) по маршруту из Москвы в Индию через Европу. В 2020 году автостопом в одиночку (с рюкзаком и палаткой, питаясь подножным кормом) проехал всю Россию от Мурманска до Владивостока, и обратно в Москву. В 2021 году написал книгу о путешествиях и поисках себя. В 2022 году автостопом проехал маршрут (Кавказ, Хакасия, Тыва, Монголия, Горный Алтай). Готовится к выпуску новая книга. Являюсь действительным членом РГО (русское географическое общество). Эксперт по выживанию, любитель спортивного ориентирования и участник ММБ (московский марш-бросок). Обожаю природу, а горы ― это лучшие учителя и наставники.

Проживание

Комфорт
Базовый

Бэкпекинг - являет собою свободные перемещения на общественном транспорте или автостопом; проживание под открытым небом (в палатках); питание у костра, в общественных столовых или кафе; а также пешие прогулки по городу и на природе. Привычные блага цивилизации (электричество, свет, горячая вода, душ, туалет, интернет, связь) отсутствуют, поэтому предоставляются по запросу и за отдельную плату, согласно тарифов предоставляющей стороны.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Организация программы мероприятия;
  • Услуги проводника и обеспечение безопасности;
  • Персональный автограф автора книг (по запросу);
  • Проживание (палатка);
  • Аренда снаряжения (рюкзак, коврик, спальник, палатка);
  • Трансфер (общественным транспортом);
  • Личная консультация на заданную тему.

Оплачивается отдельно

  • Питание (произвольное, решаем на месте);
  • Входные билеты на экскурсии и локации;
  • Экологический и туристический сборы;
  • Билеты туда и обратно (ж/д, авиа, прочие).

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Требования к гостю

Желание и возможность активного перемещения, доброжелательность. Просто позволь всему случиться и тогда мир откроется к тебе с совершенно неожиданной стороны ! Настоятельно рекомендую из одежды брюки (не шорты), головной убор и удобная обувь (кеды).

Как добраться до Гагры (Абхазия)?
Какие нужны документы?
Что с деньгами и со связью?
Касательно пандемии!
Что брать с собой?
А если вдвоём?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

4.5
На основе 2 отзывов
  • А
    Антон
    6 нояб. 2023
    об организаторе
    на сайте не хватает подробных фото маршрута, а так же детального описания мест которые будут встречаться. хотелось бы так же чтобы у вас появились маршруты "без рюкзаков"
    6 нояб. 2023
  • И
    Иван
    17 окт. 2023
    об организаторе
    Евгений профи своего дела, знает и делится всеми тонкостями походного быта и не только, было очень интересно слушать истории о путешествиях, и курьёзных ситуациях , вообщем скучать не прийдётся это гарантировано, рекомендую без сомнения 👍👍👍👍🙌
    17 окт. 2023