Прогулки по Вишере: речной трамвай до Ветлана (1,5 часа) + музей природы + зимний сад

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Группа
до 33 туристов
5 950 ₽
за туриста на 1 день
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 33 туристов старше 10 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Дикий север Урала притягивает любителей путешествий со всей России. Река Вишера, камень Ветлан, гора Полюд - красоты этих мест покоряют каждого гостя этих земель. 

ПРОГРАММА ТУРА: 
Отправление из Перми: 
07:30 Комсомольский проспект, 29 (Октябрьская площадь). 
В пути путевая экскурсия 
11:00 Прибытие в г. Соликамск, стоянка 30 минут на Соборной площади, фотографирование, прогулка по обновлённой набережной речки Усолки.
11:30 Отправление в г. Красновишерск. 
13:00 Прибытие в Красновишерск. Обзорная экскурсия по городку. 
14:00 - 19:00 Экскурсионная программа (включено в стоимость):
- комплексный обед + ужин в кафе; 
- прогулка на речном трамвайчике по Вишере до камня Ветлан (1 ч. 30 мин.); 
- музей природы заповедника Вишерский с экскурс. обслуживанием (40 мин.); 
- зимний сад с тропическими растениями с экскурс. обслуживанием (40 мин.); 
- прогулка по экотропе "Легенды Вишеры" протяжённостью 800 м (20-30 мин.); 
- свободное время 1 ч. 
19:00 Отправление в Пермь. 
23:45 Возвращение в Пермь (ориент.). 

Обзорная экскурсия по Соликамску
Архитектурный ансамбль на Соборной площади: старинные храмы в древнерусском стиле и наклонившаяся колокольня, набережная речки Усолки.
В Красновишерске - музей природы и зимний сад
Богатый музей природы заповедника "Вишерский" и его прекрасный зимний сад с тропическими растениями.
Незабываемая речная прогулка по северной Вишере
Прогулка на речном трамвайчике 1,5 часа до могучего камня Ветлан - одной из визитных карточек Пермского края. Вид на этого великана с воды впечатляет!

Маршрут

1 день
Однодневное путешествие

Только у нас! Мы возобновляем наш эксклюзивный тур в Красновишерск с катанием на речном трамвайчике по реке Вишере.  

Дикий север Урала притягивает любителей путешествий со всей России. Река Вишера, камень Ветлан, гора Полюд - красоты этих мест покоряют каждого гостя этих земель. 

По пути на север Пермского края мы совершим остановку в г. Соликамск, чтобы запечатлеть необычайной красоты архитектурный ансамбль на Соборной площади. Старинные храмы в древнерусском стиле и наклонившаяся колокольня впечатляют своим внешним убранством. Также мы прогуляемся по обновлённой живописной набережной речки Усолки. 

Теперь отправляемся дальше, в Красновишерск, где нас ждёт экскурсия по самому северному городку края. Узнав его суровую судьбу и осмотрев знаковые места, мы отправимся в посёлок Набережный. Здесь, на берегу Вишеры расположился музей природы заповедника "Вишерский" и его зимний сад с тропическими растениями, к слову, самый северный на Урале. 

Но сначала, нас ждёт незабываемая речная прогулка на трамвайчике. Чистая как слеза Вишера, стекающая с горных вершин, самая живописная река северного Урала. На её пути - камень Ветлан, могучий хранитель реки и её русла. Вид на этого великана с красавицы-реки впечатляет. Он - надежная опора, она - спокойная и покорная. Вместе они прекрасны. Прокатившись на речном трамвайчике, эти ощущения переживёте и вы. Камень Ветлан - одна из визитных карточек нашего края. А посмотреть на этого великана с воды, непременно, стоит каждому.  

Сделав живописные фото отправляемся обратно на берег, чтобы посетить богатый музей природы заповедника "Вишерский" и его прекрасный зимний сад. На далёком пермском севере цветут бананы и распускает свой редкий цветок монстера! Это нужно увидеть своими глазами. А недавно зимний сад пополнился новыми обитателями - черепахами и милой парочкой сурикатов. Наблюдать за их заботой друг о друге - одно сплошное удовольствие. 

В завершении насыщенного дня - прогулка по экотропе "Легенды Вишеры", протяженностью 800 метров. Здесь можно встретить сказочных персонажей и познакомиться богатой флорой северных лесов. Присоединитесь, это путешествие нельзя пропустить! 

ОПИСАНИЕ И ПРОГРАММА ТУРА: 
Отправление из г. Пермь (время местное): 
07:30 Комсомольский проспект, 29 (Октябрьская площадь, от Политеха)
Дополнительные места посадки (можно выбрать при оформлении тура): 
07:40 ост. «Цирк» (на ул. Уральской)
07:45 ост. «Площадь Восстания» (Райский сад)
07:50 ост. «Машиностроитель» (ул. Соликамская)
08:10 ост. «Лодочная» (в сторону м/р Лёвшино)
08:20 ост. «Отворот на Голованово» (в сторону Чусовского моста)
08:30 ост. «Ивановка» (на трассе, у Полазны)
08:50 ост. «Отворот на Добрянку» (на трассе)
10:30 ост. «Новожилово - Лыжная база» (Березники)
11:00 ост. «Центр», г. Соликамск (на Соборной площади)

В пути путевая экскурсия 

09:30 Сан. остановка в п. Чёлва на 15 мин. (кафе, туалет). 
11:00 Прибытие в г. Соликамск, стоянка 30 минут на Соборной площади, фотографирование архитектурного ансамбля с древними храмами, собором и накренившейся колокольней, а так же осмотр самого первого каменного здания в городе. Прогулка по обновлённой набережной речки Усолки.
11:30 Отправление в г. Красновишерск. 
13:00 Прибытие в Красновишерск. Обзорная экскурсия по городку. 
13:00 - 13:45 Комплексный обед в кафе (включено в стоимость). 
13:45 Отправление в п. Набережный, на берег реки Вишера. 
14:00 Прибытие в п. Набережный.

14:00 - 18:30 Экскурсионная программа (включено в стоимость):
- прогулка на речном трамвайчике по Вишере до камня Ветлан (1 ч. 30 мин.); 
- музей природы заповедника Вишерский с экскурсионным обслуживанием (40 мин.); 
- зимний сад с тропическими растениями с экскурсионным обслуживанием (40 мин.); 
- прогулка по экотропе "Легенды Вишеры" протяжённостью 800 м (20-30 мин.); 
- свободное время 1 час. Можно погулять по благоустроенной территории музея или посмотреть фильм в мини-кинотеатре музея о заповеднике "Вишерский" (бесплатно).

18:30 Отправление на ужин в кафе. 
18:45 - 19:00 ужин в кафе (включено в стоимость). 
19:00 Отправление в г. Пермь. По пути остановка в Чёлве (туалет). 
23:45 Возвращение в Пермь (ориентировочно). 

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА (всё включено): 
5950 руб./взрослые, пенсионеры, дети от 15 лет; 
5600 руб./ дети до 14 лет включительно. 

Питание можно исключить из программы тура. Для этого при оформлении тура поставьте соответствующую галочку: «БЕЗ питания». При исключении питания (обед + ужин) стоимость уменьшится на 500 руб. В данном случае просьба позаботиться о питании самостоятельно (взять с собой). Обслуживание в кафе по меню отсутствует. 

Питание в кафе (включено в стоимость): 
На обед: салат из свежих овощей, суп (щи или куриный суп с лапшой), гарнир с мясным изделием, хлеб, компот из сухофруктов. 
На ужин: салат с мясом, гарнир с мясным изделием, хлеб, чай (черный или зелёный на выбор), сладкая булочка к чаю. 

Продолжительность тура: 17 часов. Выезд: 07:30, возвращение: 23:45 (ориентировочно). 

ВНИМАНИЕ! 
Количество доступных к продаже мест в автобусе ограничено вместимостью трамвайчика. Приобретайте тур заблаговременно. В случае отсутствия свободных мест на трамвайчике, продажа турпродукта прекращается. 

Компания оставляет за собой право на изменение последовательности программы тура, без изменения объема и общей стоимости оказываемых услуг. 

Указанное в программе тура время возвращения в г. Пермь  может меняться, в зависимости от погодных условий, дорожного трафика и прочих непредвиденных обстоятельств.

После выполнения программы и возвращения в г. Пермь высадка экскурсантов производится на автобусных остановках по пути следования автобуса (отв. на Голованово, Левшино, Лодочная, Язовая, пл. Восстания, Рабочий посёлок, Цирк). Конечный пункт высадки туристов: Октябрьская площадь (г. Пермь, Комсомольский проспект, 29). 

Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Тур подходит для всех категорий граждан. 

Photo Михаил В.
Михаил В. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Развитие туризма в родном Пермском крае - главный приоритет в моей работе.

Проживание

Комфорт
Простой

Тур однодневный, без размещения в отеле. Утром уехали, вечером вернулись. 

Условия тура

Включено в стоимость

  • проезд в автобусе туристического класса по маршруту г. Пермь - г. Соликамск - г. Красновишерск - п. Набережный - г. Красновишерск - г. Пермь; 
  • комплексный обед + ужин в кафе; 
  • полное экскурсионное обслуживание в соответствии с описание тура; 
  • входные билеты в музей природы и зимний сад (с экскурсионным сопровождением), прогулка на речном трамвайчике до камня Ветлан (1,5 часа); 
  • страховка на время движения автобуса. 

Оплачивается отдельно

  • сувениры

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Настоятельно рекомендуем взять с собой комфортную, ТЁПЛУЮ, непродуваемую одежду и обувь, ДОЖДЕВИК (на случай дождя). Вишера - река северная, в случае северного ветра температура воздуха на трамвайчике ощущается гораздо ниже, чем на берегу.

Отмена бронирования